Ayer dio inicio el festival más esperado en Monterrey. Estos son los horarios del sábado 2 de abril del Festival Pal Norte 2022.
El Parque Fundidora esta de fiesta con el Festival Pal Norte, que se lleva a cabo desde ayer 1 al 2 de abril, con la participación de más de 50 artistas, hoy cierra la edición 2022.
Así que prepara los pies porque el festival termina hasta las 2:30 horas y estos son los horarios y algunas recomendaciones para que disfrutes al máximo de esta fiesta regía.
Escenario Tecate Light
14:00-14:55 horas: Lost Acapulco
15:25-16:10 horas: Carlos Sadness
16:45-17:40 horas: Inspector
18:15-19:15 horas: Morat
19:55-21:00 horas: Hombres G
21:50-23:00 horas: Martin Garrix
00:00:01:30 horas: The Strokes
Escenario Tecate Original
13:20-13:55 horas: Stripe
15:15-15:55 horas: La Delio Valdez
16:30-17:15 horas: Moenia
17:45-18:40 horas: Los Claxons
19:35-20:35 horas: Caribou
21:20-22:20 horas: Simple Plan
23:15-00:15 horas: Guaynaa
Escenario Fusión Telcel
13:45-14:15 horas: El Kuelgue
14:45-15:15 horas: Kaia Lana
15:40-16:25 horas: Francisca Valenzuela
16:55-17:45 horas: El Mató a un Policía Motorizado
18:16-19:16 horas: Love of Lesbian
20:15-21:10 horas: Parcels
22:00-23:05 horas: Papa Roach
23:35-00:45 horas: La Gusana Ciega
Escenario Sorpresa Viva Aerobús
17:40-18:15 horas: La Cotorrisa
Escenario Acústico hey, banco
15:00-15:20 horas: Priscilla Orfanos
15:55-16:30 horas: Arroba Nat
17:05-17:55 horas: Daniel Me Estás Matando
18:25-19:15 horas: Gepe
19:45-20:35 horas: Dorian
21:20:23:30 horas: Fobia
23:15-00:05 horas: Porter
00:35-01:30 horas: Lucybell
Escenario Villa Maravilla
16:00-17:15 horas: Alexia Malo
17:15-18:30 horas: Marscelo
18:40-19:50 horas: Hermanos Gutiérrez
19:55-20:45 horas: Kalexis
20:45-21:45 horas: Alejandro Franco
21:45-22:45 horas: Layla Benitez
22:45-00:00 horas: Rebolledo
00:00-01:15 horas: Blond:ish
01:15-02:30 horas: Lee Foss
Escenario Club Social KIA
13:30-14:15 horas: Yunpancho
14:15-15:00 horas: Labibe
15:00-15:45 horas: Manstretta
15:45-16:30 horas: Boby Drum
16:30-17:30 horas: Shei
17:30-18:30 horas: Flaca
18:30-19:30 horas: Maboy
19:40-20:30 horas: Clubz
20:40-21:40 horas: Bizarrap
21:40-22:50 horas: Hugel
22:50-23:55 horas: Tom & Collins
23:55-01:00 horas: Brandi Cyrus
01:00-02:30 horas: Jonas Blue
Escenario Oasis Bacardí
14:10-14:40 horas: Elarturo
15:05-15:35 horas: Los Petitfellas
16:05-16:45 horas: Sen Senra
17:15-18:00 horas: Esteman
18:30-19:15 horas: Jesse Baez
20:00-20:45 horas: Kenia Os
21:40-22:35 horas: L-Gante
23:15-00:05 horas: Kaydy Cain
00:35-01:30 horas: LNG/SHT
Escenario Chips Pilo´s
14:10-14:55 horas: Fara Fara
15:10-15:55 horas: Encrucijada
16:15-17:20 horas: Paco Barrón y sus Norteños Clan
17:50-18:40 horas: Majo Aguilar
19:40-20:30 horas: La Treviñosa
21:20-22:20 horas: Carlos y José
22:45-23:15 horas: La Treviñosa
23:45-00:45 horas: Salomón Robles
01:10-02:05 horas: Fara Fara
El último debate de la CDMX fue menos intenso en golpes entre los candidatos Clara Brugada, Santiago Taboada y Salomón…
Cuándo es el debate de Monterrey 2024, horario, dónde ver en vivo y los candidatos a la alcaldía de la…
La lista de resultados del Sorteo Zodiaco 1657 que se jugó este domingo 12 de mayo fue publicada por la…
Te decimos dónde ver el tercer debate CDMX en vivo. Los candidatos Clara Brugada, Santiago Taboada y Salomón Chertorivski presentan…
El accidente afecta la vialidad aproximadamente en el kilómetro 40 de la autopista México-Puebla, en dirección a la CDMX, este…
Cuándo es el tercer debate CDMX, a qué hora, quiénes son los candidatos, los moderadores y todos los detalles sobre…